3 сентября 2015 г.

Ready-to wear Fall-Winter 2015/16

Представляю вашему внимаю мою подборку осенних трендов с мировых подиумов. Несмотря на то, что, обычно, это делается до наступления сезона, я решила сделать подборку именно сейчас, так как до последнего момента не отпускала лето и не хотела верить, что уже надо переключаться на осенне-зимний сезон.
Обзоры всех коллекций с мировых подиумов, а также российских дизайнеров осенне-зимнего сезона вы можете посмотреть у меня в одноименной группе Fashion Design
Тенденций так много, что порой не успеваешь следить за ними, а еще они имеют свойство повторяться из сезона в сезон. Поэтому я выбрала несколько и решила их структурировать.
______________________________________
1. Кожа.  Верхние изделия из данного материала практичны в пасмурную погоду, что является безусловно огромным преимуществом. Юбки, брюки и платья смотрятся дерзко и относят нас во времена диско. 
 2. Кружево и легкие ткани. Казалось бы, совершенно не логично использовать такие ткани для осенне-зимнего сезона, но дизайнеры диктуют свои правила. В изделиях из кружева и шифона девушка выглядит хрупко и романтично. К тому же, вечерние выходы в свет никто не отменял.
 3. Мех. Защитники животных могут спать спокойно. Сейчас такое огромное разнообразие эко-меха, что он порой лучше выглядит и по качествам носки не уступает натуральному. К тому же - это выбор каждого.
 4. Бахрома. Плавно переходящий тренд из весенне-летних коллекций. Стиль бохо не покидает подиумы даже в холодный сезон.
 5. Жилет разной длины и фактуры. Универсальная вещь на теплую осень, особенно если речь идет о так называемом пальто без рукавов.
 6. Классика. Двубортная застежка. Мне кажется, это вечный тренд, который всегда будет в популярен.
 7. Кейп. По мне - немного неудобное, но очень модное пальто-кейп, которое завоевало доверие в прошлом сезоне и не сдает позиций в этом. Хотя можно было встретить его и несколько сезонов назад, но именно популярность пришлась на прошлый год.
 8. Яркие краски. Какая же осень без ярких красок. Дизайнеры предлагают всевозможные палитры причем для большего эффекта - использовать в однотонном варианте.
 9. Принт. Здесь выбор не ограничивается  ни геометрией, ни цветочными мотивами, ни даже звериным "духом".
 10. Твид. Мне кажется, Коко Шанель даже и не думала, что ее любимая ткань для костюмов станет такой популярной и ее будут использовать в своих коллекциях большинство дизайнеров.
 Данный материал я собрала для вдохновения, которое поможет представить, что же я хочу сшить в этом осенне-зимнем сезоне. И мне не всегда нравится покрой, форма или даже ткань на конкретной модели, но возможно "зацепит" цвет и это послужит вдохновением. Поэтому я не придерживаюсь четкого следования трендам, а лишь беру самое необходимое для себя и применяю это для создания своих изделий. Надеюсь, кому-то это тоже послужит вдохновением как и мне.

22 комментария:

  1. Классный пост, мои бессменные фавориты на все времена из твоей подборки - жилет, кружево, кожа...)

    www.ksenianova.ru  

    Follow me on google+  

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я вот как то к кружеву на осень спорно пока отношусь, но думаю, стоит попробовать =)

      Удалить
  2. ой, а что это с моделью в рыжеватой шубке и бархатном платье на третьем фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так своеобразно "разукрашены" были все модели с показа Givency!

      Удалить
  3. В вас сразу заметен дизайнер одежды. Веще маст-хевов не очень много, зато много о тканях и отделке) У меня получилось всё наоборот. У меня в основном о вещах, а о материалах не так много. А еще у меня скоро будет вторая часть поста о трендах.

    А вы уже прочитали пост тренды осени в моем блоге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я как то не думала об этом. просто везде так много было всего сказано, что я решила сделать подборку того, как я вижу тренды!))) Уже смотрю!!!!!!

      Удалить
  4. Хорошая получилась подборка! Качественная. Каждое платье - высочайшего сорта. Все как на подбор. Особенно, понравилась одежда из коллекции "Твид", драповое клетчатое пальто. Сочетание красного, чёрного и белого цветов выглядит очень гармонично и великолепно.
    Спасибо!
    С уважением, Евгений!
    P. S. Подарите дочерям своим хороший подарок! Купите им Блузки и рубашки для девочек. Благодарю за публикацию!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за интересный пост, Юлия! Прочла с удовольствием)

    http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!!! Рада, что вам понравилось!!!)

      Удалить
  6. Great trend review, Julia! I agree with you on leather - it's perfect for rainy and glomy weather! Also love how versatile fur and (fur) vests are - perfect for layered looks. Glad you're not following every trend! I only take some trendy pieces and involve them into my style. Have a great weekend, Julia!

    xoxo Ira
    JOURNAL OF STYLE / BLOGLOVIN

    ОтветитьУдалить
  7. I love the lightweight chiffon fabrics and all the gorgeous coats and capes! Can't wait to wear them!

    Bella Pummarola

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за подборку (воруем хлеб у журналов)

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая подборка, Юля!! Очень хочу все из кожы и молюсь, чтобы замша уже поскорее ушла!
    Кира
    Kira Is Wearing
    xx

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я уже приступила к пошиву кожаного платья!)) Жду не дождусь выгулять его)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru