26 июня 2015 г.

«Марс-Тефо: Экспедиция в будущее»

Ну что, вы готовы прокатиться на летающей тарелке и  отправиться в увлекательное путешествие на станцию будущего в космос, а именно на Марс? Тогда пройдем те со мной!
Не знаю как вы, а мне всегда была интересна тема "Космоса",  различных созвездий, космических кораблей и галактических приключений. Даже сейчас я люблю вечерами поднимать голову и любоваться звездным небом и думать, что мы не одни в этой огромной вселенной.
«Марс-Тефо: Экспедиция в будущее» - первый проект компании"Парки Развития", созданный в 2012 году при содействии некоммерческого культурно-просветительского партнерства «Земля и космос Германа Титова». Располагается в левом крыле павильона «Космос» на ВВЦ. Здесь построен полноразмерный макет исследовательской базы на Марсе, состоящий из трех отсеков — энергетического, геологического и командного, на базе которого для детей и взрослых проводятся экскурсии, сюжетно-ролевые игры, мастер-классы, лекции и корпоративные тренинги.
Мне посчастливилось принять участие в ролевой игре «Побег». Сюжетом которой является чрезвычайная ситуация на марсианской станции. В ходе которой есть всего 90 минут, чтобы разблокировать помещения, решить все загадки и выбраться из аварийных отсеков. 
"Марсианская станция — передний рубеж человечества в космосе. Однако это значит, что в случае чего помощи ждать буквально неоткуда. Десятки, а то и сотни миллионов километров отделяют храбрых исследователей иной планеты от родной Земли. А что делать, если станция заблокирована, оборудование не подчиняется, а ресурса доступных систем жизнеобеспечения хватит всего на полтора часа?" - все это похоже на сюжет какого-нибудь очередного захватывающего голливудского блокбастера, с той лишь разницей, что вы играете в нем одну из главных ролей.

Признаюсь честно, о подобных квест-играх много слышала и читала как положительных, так и отрицательных отзывов, но никогда не играла лично. Мне очень понравилось, это отличная интеллектуальная разрядка для субботнего вечера, где нужно не просто сидеть за столом и думать кто виноват, а действовать - искать поломки, настраивать оборудование, передавать информацию по рации другому отсеку, заблокированному на станции.
Главная "фишка" этой игры - это работа в команде, тут нет победителей и проигравших. 
Здесь необходимо в незнакомой обстановке и с незнакомыми людьми решить ряд логических и интеллектуальных задач  и по результатам которых возможно выйти из отсеков станции, действуя как сплоченная команда и завершить игру. 
Марсианская станция хранит в себе еще много секретов, которые придется вам разгадать в увлекательной игре "Побег".
В своем профиле Instagram я разыграю 5 приглашений на эту игру. Победителям с собой можно будет взять подругу или друга. Следите за обновлениями! И удачи!!!

13 комментариев:

  1. Ого, да это прямо-таки Стартрек какой-то) Там в коридорах Хан случайно не бродит?))
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  2. Должно быть очень интересно, особенно детям)

    http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конкретно это игра рассчитанала на взрослых, но для детей там тоже проводят квесты и экскурсии.

      Удалить
  3. It seems interesting and emotionally Julia!!! Today I have sent an invitation to Tsu, it is a new Social really interesting. I hope you accept. Kisses from Italy and thank you for stopping at my blog,
    Eni

    Eniwhere Fashion

    ОтветитьУдалить
  4. interesting ! great work ...

    http://ovationspas.com/pedicure-chairs.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru