29 октября 2019 г.

Madrid. First view.


Вторым городом, который мы посетили за время нашего отпуска в Испании стал Мадрид. До него ехать примерно также как до Барселоны,  с той лишь разницей, что на всем маршруте нет платных дорог.

 И в  отличие от современной и "быстрой" Барселоны - этот город полон помпезности и шика. Мне он чем-то напомнил Париж. Наверно, многие города Европы, где собраны красивые архитектурные здания и сооружения, особенно в исторических центрах напоминают мне отдаленно Париж.

Несмотря на всю эту красоту, центр города оказался небольшим, его смело можно пройти за пару часов, заглянув в каждую улочку. Лучше конечно приезжать сюда рано утром, когда не так много туристов и можно спокойно погулять. Но если у вас это не вышло, то даже при толпах китайцев повсюду, всегда можно найти скромный уголок, где нет ни души, но при этом чувствуется испанская атмосфера и дух старого города.
К сожалению, в самый главный музей города - Прадо мне не удалось попасть, так как по популярности он не уступает Лувру, а это значит, что приходить нужно к его открытию, чего мне не удалось. Мы пришли к нему только к 4м часам дня после обзорной прогулки по центру города и обнаружили огромную очередь человек на сто, которые стоят вереницей вокруг музея и ожидают своей очереди на покупку билетов. А чуть дальше, почти такая же очередь на вход. Я конечно расстроилась, но поняла, что возможно, это повод, чтобы вновь вернуться сюда. 
В целом город оставил хорошее впечатления, но показался мне маленьким. Предлагаю полюбоваться его улочками на фотографиях ниже.
В тот день я составила простой и удобный образ из вязанного крючком топа и юбки ниже колена собственного пошива и дизайна.
Топ - Hand Made
Юбка - Julia Fetisova
Рюкзак - Eleganzza

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru