19 июня 2017 г.

Santorini

Санторини, как много я от тебя ожидала! По многочисленным рассказам большинства путешественников, все пребывают в восторге от старинного бело-голубого города на этом острове вулканического происхождения, а также делают чудеснейшие фото на его фоне. 
Пожалуй, я соглашусь с ними, но от части... В реальности же остров Тира (или Фира) - это действительное название этого острова, вместе с островами Тирасия, Палеа-Камени, Неа-Камени и Аспрониси входит в группу островов в виде кольца, называемую Санторини. Остров расположен на вулкане и в принципе, в любой момент может уйти под воду навсегда. Думаю, это, а еще не маленький такой пиар, в виде "сказочного города Ия", делают этот остров одним из самых посещаемых и дорогих островов в Греции. (PS Мой сарказм вполне уместен, так как я не мало мест посетила и в основном, мои ожидания всегда оправдывались, а здесь совершенно, наоборот)

Экскурсия на этот остров с Ираклиона стоит 150 евро на день. Комфортабельный паром доставит вас на остров и далее вас привезут на автобусе в город Ия, по пути расскажут историю острова, далее завезут в винный магазин и затем на пляж с вулканическим песком. Изначально мы думали поехать своим ходом, чтобы было больше времени осмотреть "чудесный" город, но паром стоит 40 евро на человека в одну сторону и приплывает он далеко не туда куда надо... А такси на Санторини не дешевое удовольствие. Поэтому ехать экскурсией намного выгоднее!

Вдохновившись рассказом гида, а также тем, что сейчас еще не самый разгар сезона и туристов не много, я ждала полупустые улицы красивого старинного города Ия. Но на подъезде к нему автобус встал в пробку примерно в километре от места нашей стоянки, так как дорога к городу очень узкая, что могут разъехаться только автобус и мопед, простояв так 15 минут (а время отведено всего 2 часа и надо везде успеть, так как паром отходит 1 раз вечером), гид приняла решение провести нас пешком.

   Уже на подходе я начала разочаровываться, но все равно была надежда увидеть тот самый город на всех фото.  Весь город Ия - это дорогие гостиницы! А фотографии с открыток сняты в трех основных точек так, что издали не видно бассейнов и загорающих людей на лежаках, иногда и топлес... 


Гостиницы расположены таким образом, что спускаясь по туристической улочке вниз можно случайно зайти к кому то в номер. Рядом  же можно увидеть рабочих, которые не отвлекаясь от процесса красят стены, проводят сантехнику и кабели для новых "номеров" гостиниц. За 1,5 часа мы успели пройти весь город Ия пешком, и я лишь в некоторых домиках увидела то, что раньше было здесь. На мой взгляд, сейчас - это место просто дорогие гостиницы и рестораны, а также лавки сувениров. И мне было бы не комфортно, если бы я здесь проживала, а зеваки-туристы то и дело заглядывали в номер или фотографировались на фоне как я загораю.
 Конечно мы сделали много красивых фотографий, но осадок остался. Лучше бы гид сразу говорил, что мы едем в город дорогих гостиниц... И я очень рада, что мы не выбрали два дня, так как делать здесь особо нечего, если вы конечно не хотите оставить не малую сумму денег на рестораны и всевозможные развлечения...
Специально для этой поездки я сшила комплект-платье из сатина, который я купила в Минске. Мне кажется, платье с открытыми плечами как нельзя лучше подошло для этой поездки. А в качестве головного убора я выбрала соломенную шляпку канотье, которую заказывала еще год назад на Али экспрессе. Она пришла мне сильно помятая и даже расправив ее я была недовольна и хотела выкинуть. Но не найдя подходящей для этого отпуска, решила дать "старой" новую жизнь. Тем более она универсальна, только меняй ленточки под цвет образа! Впервые, я решила брать рюкзак на все экскурсии, тем более что это стильный аксессуар от Eleganzza, который служил для меня не только дополнением к образу, но и отличным местом для хранения нужных в путешествии вещей, таких как вода и средства для защиты от солнца, которые должны быть всегда под рукой.

 Топ и юбка - Julia Fetisova
Рюкзак - Eleganzza
Очки - Mango

33 комментария:

  1. К сожалению, часто бывает, что некогда красивое историческое место перестает жить обычной жизнью и становится "доходным". Города такого типа я называю "мертвыми", потому что без туристов они пустеют совершенно. Но фотографии великолепны, как и ваш романтичный образ!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, это беда многих исторических мест, увы. Очень странно, что в таком городе вообще загорают люди топлес и все такое, мне кажется, подобные города нужно содержать как памятники, без возможности голых туристов) Но несмотря на минусы, фото просто завораживающие, я сама там все хочу побывать, ведь город и правда может исчезнуть) Хотя так и про Венецию говорят, но стоит же)))

    alishapony.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Один раз надо сьездить, а второй раз я точно не поеду туда!

      Удалить
  3. А ты думала, что там есть что-то кроме гостинец? Я в принципе и ожидал такого отзыва. Да, цены там завышены конечно, это бесспорно. У меня вопрос тогда, если вы платите за экскурсию по 150 евро, из них 80 это паром? Или у них скидки на билеты. Вот мне интересно))

    www.trifonenkov.com
    Instagram: @trifonenkov

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гид говорила, что это древний город, я думала, что будут гостиницы, но не так явно!!! Нам давали билеты на паром, на них написано 40 евро. То есть у туроператоров нет скидок на проезд...

      Удалить
    2. а сколько стоит такси от парома до Санторини? Не попадалась тебе эта информация?

      Удалить
  4. Зато какие фото!!!) очень красиво! Туристы там меня раздражали, конечно, особенно толпы китайцев... И цены кусаются. А Красота нереальная!

    RITALIFESTYLE.COM

    ОтветитьУдалить
  5. Ты знаешь, я вот не была сама, но подозревала что-то такое! Потому что уж слишком он распиаренный! Спасибо большое, что честно поделилась! Но фото просто волшебные! И платье! Такое платье <3 <3 <3
    Кира
    Kira Is Wearing
    Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я впервые ожидала большего, обычно я как то готова к распиаренным местам, но тут разочаровалась вовсе. Но разок съездить можно! ))

      Удалить
  6. Юлия! Образ очень красивый, фото просто чудо. Я удивилась, что на ваших фото почти не видно туристов...Когда я была в Греции, очень хотела попасть на эту экскурсию, но начитавшись предварительно отзывов, решила не тратить деньги и время. А причина простая, в туристический сезон ( а мы были в августе) просто даже не возможно нормально сфотографироваться из за перенасыщенности туристами. И плюс всё на бегу. Но фото супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Туристов там очень много, но когда нужно сделать фото, мой муж просто перегораживал им дорогу)), и я вся такая "в образе" делала кадры ))))

      Удалить
  7. Фотографии такие летне-волшебные, что даже не скажешь, что за кадром такая печаль творится... Хотя я знаю, как сложно бывает сделать именно такую картинку - чтобы ни людей, ни лишнего "реквизита". А когда турбизнес захватывает красивые исторические места это всегда обидно. Особенно если это происходит постепенно на глазах. Иногда в таких местах хорошо гулять сразу после рассвета, пока еще улицы пустые, но когда с транспортом не складывается совсем грустно.
    Платье просто роскошное! И фасон и расцветка - то что надо для летней жары *_* И шляпка просто милейшая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, рано утром, думаю там гораздо лучше, но странно что паром ходит только два раз в сутки...(((
      Спасибо! =)

      Удалить
  8. Ну фото то действительно шикарные получились, поэтому все-таки поездка случилась не зря)) И новенькое платье идеально вписалось в пейзаж!
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  9. жаль, что так :(
    но фотографии супер-красивые!!!
    я ждала твоих постов о путешествиях! ;)
    а что значит комплект-платье?

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за развернутый отзыв! Жаль, что остался осадок. Но зато ты привезла оттуда столько роскошных фотографий!
    Платье - волшебное!

    http://kira-gebbels.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, фото получились классные, я даже не ожидала))

      Удалить
  11. Эти фото покруче, чем из Гугла! Ты красотка)))) Это платье и шляпка невероятные ;)

    PYJAMAS & VINYL on www.uastylishreport.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я крута, гугл нервно курит в сторонке))))
      Спасибо!!!

      Удалить
  12. Wow!! Such a pretty pictures. I've been there many years ago. I would love to come back again.
    kss
    =)
    New post in my Lifestyle Blog

    ОтветитьУдалить
  13. Как красиво! Похоже на кадры из фильма!

    ОтветитьУдалить
  14. Идеальное летнее платье:)
    egoistkacosmetics.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  15. Такой яркий и позитивный пост! Солнечные фотографии подняли настроение:) Платье у тебя вообще бесподобное!♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  16. Отличные фотки) я так и не доехала пока до санторини. мы были на крите с Фимкой, и тащится в жару далеко он не хотел. но я обязательно съезжу туда) а то, что делать там больше 1-2 дня нечего это факт) пришел-зафотал все-свалил))))

    Elena Maksudy
    http://elena-mc-sudy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. Юля, фото живые и красочные. Спасибо ВАм и Вашему мужу за наполнение фотоматериалов.
    А у меня к вам практичный вопрос по шитью вашего комплекта. Скажите юбку вы кроили полусолнцем? А волан на топе солнцем? Буду очень благодарна за ответ.

    ОтветитьУдалить
  18. Уж больно всё женственно и романтично в Вашем образе

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru