26 июля 2018 г.

Italy vacations

Завершающей публикацией об Италии я хочу рассказать о тех местах, где я провела буквально несколько часов на экскурсиях, но оно того стоило. К тому же, это ли не повод вернуться, чтобы самостоятельно изучить местность!
Это будут города - Флоренция, Сиена и Сан-Джиминьяно. Последние два перенесут вас в средневековье. Мне кажется, здесь и декорации не нужны, чтобы снимать фильмы.
Но начну я с романтичной Флоренции. Именно здесь начинали свое творчество Леонардо да Винчи, Микеланджело, Донателло, Никколо Макиавелли, Данте и Галилей. Флоренция также по-праву считается важным городом итальянской моды. 
Одна из главных достопримечательностей этого города - Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, который красуется почти на всех открытках. По-началу кажется, что собор накрыт чем то, и ведутся реставрационные работы, но подойдя ближе, понимаешь, что это мрамор таких оттенков и какая была проделана работа по созданию этих стен.
Еще одной достопримечательностью, где бродят тысячи туристов является Палаццо Веккьо и музей Уффици. К сожалению, на музей у меня не было времени, но я полюбовалась скульптурами, которые расположены рядом на площади Синьории.
 И конечно же знаменитый "золотой" мост Понте Веккью, где продают одни из самых дорогих ювелирных украшений. Но туристы, мне кажется, там ходят просто потому что - это одна из достопримечательностей этого города.
Следующим городом, который я посетила был Сиена, находящийся в Тоскане. Город буквально похож на средневековую крепость. И кстати, там снимали одну из серий шпионской саги о Джеймсе Бонде. Знаменитое место в городе - это Пьяцца-дель-Кампо, где проводятся дважды в год скачки Палио. Здесь же располагается фонтан Радости.
Сан-Джиминьяно - это миниатюрная версия Сиены. Город сохранился в первоначальном виде с 13 века. Именно здесь можно попробовать мороженое со вкусом шампанского, и как мне показалось - это не просто вкус!
Самые главные сувениры, которые можно привезти из Европы в Россию - это конечно же санкционка. Поэтому мой чемодан был полон не столько одеждой, сколько макаронами, сыров, колбасой и вином. А что вы хотели, когда стоимость отличного итальянского вина в магазине 2-3 евро! 
Джинсовка - Zaful
Юбка - Julia Fetisova
Рюкзак - Eleganzza
Ботинки - Stradivarius

2 комментария:

  1. I love Italy and your images are so gorgeous Wonderful outfit for a day out exploring xoxo Cris
    https://photosbycris.blogspot.com/2018/08/hipsiti-your-one-stop-travel-guide.html

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный пост, я обожаю Флоренцию и в этот раз снова встречусь с ней осенью <3

    www.petrenkoko.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru