27 июня 2018 г.

Pompei

Мне кажется, еще со времен школы каждый читал в учебниках истории про город, погребенный под слоем пепла вулкана Везувий. А теперь мне удалось побывать на его раскопках в музее под открытым небом.
Но сначала я приехала в город, неподалеку от Помпеев - Неаполь, который славится своим кофе и вкуснейшей пиццей "Маргарита". Именно Неаполь считается родиной двух видов пицц - "Маргарита" и "Маринара".  
Кофе и "Маргариту" я попробовала, и хочу сказать, что ничего особенно я не почувствовала, всё такое как и везде в Италии.
Сам город достаточно большой, он является третьим по величине после Милана и Рима, узкие улочки исторического центра, замок как крепость на берегу, торговая галерея как в Милане и порт, влюбляют в себя с первого взгляда. 
Кстати, город застроен на кратере потухшего когда-то очень давно вулкана (часть Везувия), что можно наблюдать, объезжая его вокруг по холмам.
Главной целью поездки на юг Италии было посещение города Помпеи, точнее то, что откопали от пепла после извержения вулкана много веков назад. 
Подумать только, целый город был заживо похоронен в моменте, и город не маленький. После раскопок можно увидеть целые улицы  и проспекты, торговые площади, бани, а также внутренние убранства домов - мозаика на стенах, различные картины. Сохранились даже пекарни, которые когда-то работали.

 Практически в первозданном виде сохранился амфитеатр как большой, так и малый.
Мне кажется, чтобы изучить этот город потребуется как минимум провести там день, а ведь еще 1/3 города остается погребена под слоем пепла и земли за столько веков.
В тот день я составила образ с юбкой-солнце из золотого атласа собственного пошива и дизайна. Дополнила образ базовой белой футболкой и удлиненной джинсовкой. Завершили образ обувь и рюкзак бежевых оттенков.
Джинсовка -Zaful
Юбка - Julia Fetisova
Эспадрильи - Zara
Рюкзак - Eleganzza

5 комментариев:

  1. Давно к тебе не заглядывала, а у тебя тут столько итальянской красоты!)) Пошла и про другие города читать))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Такие классные фото. Вот я заметила, что по таким местам просто пробегаюсь и впечатления смазанные. А по твоим фото видно что не на бегу)

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Правда, здесь были именно все на бегу! Я хочу еще раз вернуться и по больше рассмотреть! =)

      Удалить
  3. I miss this place It is amazing Love your outfit perfect to walk around and explore the area and you look so glamourous xoxo Cris
    https://photosbycris.blogspot.com/2018/07/hello-my-beautiful-friends-winter-days.html

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю читать о путешествиях, особенно, когда так красочно все написано и дополнено прекрасными фотографиями!))

    wdresscode.blogspot.ru
    Instagram

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru