2 апреля 2018 г.

Singapore - First View

Не много стран могут похвастаться тем, что являются городом-государством.
Одной из таких является Сингапур. Так как я была в ОАЭ, а именно в Дубае, то в принципе, представляла что меня здесь ждет. Ведь эти два города имеют схожую историю "подъема". 
На первый взгляд Сингапур вызывает исключительно положительные эмоции - город просто утопает в зелени, продуманная система дорог, небоскребы, которые строятся рядом с историческими кварталами, тем самым сохраняя историю, двухэтажные автобусы и штрафы за различные мелкие хулиганства. Кстати, последнее не всегда соблюдается, если завернуть в какой-нибудь не особо людный переулок, то можно увидеть и окурок, и пустую банку валяющуюся прямо на дороге.
Несмотря на то, что Сингапур находится в Азии - это довольно дорогой город в сравнении с другими в этом полушарии. Как мне показалось, на некоторые продукты он даже превосходит по ценнику Москву. Видимо поэтому туристы там долго не задерживаются, а еще потому, что что безвизовый режим с Сингапуром составляется 96 часов, что вполне достаточно, чтобы осмотреть основные достопримечательности этого города.
Одна из главных достопримечательностей Сингапура - это гостиница Marina Bay Sands, стоимость одной ночи проживания стоит достаточно дорого, и все ради того, чтобы попасть в бассейн на крыше. К сожалению, а может и к счастью, у меня нет таких денег ради одной ночи, поэтому я любовалась гостиницей снаружи, как и большинство туристов.
За ней открывается огромный парк "Сады у залива" с супер-деревьями и двумя теплицами с водопадом, и растениями с разных уголков планеты. Чтобы попасть в парк необходимо пройти по пешеходному мосту Helix Bridge, выполненном в дизайне цепочки ДНК.
В каждую из  теплиц ведет отдельный вход. Чтобы обойти их полностью потребуется не меньше двадцати минут, это если не сильно задерживаться у каждого вида растений. 
В первой теплице представлены растения и деревья из разных уголков нашей планеты. Наряду с пальмами и елями, можно встретить малину, или например, нашу свеклу.
Во второй теплице под названием Cloud Forest, при входе вас встречает 35-ти метровый водопад, а на высоте можно увидеть легкую туманность в виде облаков, не зря эта теплица называется "Облачный лес". Здесь собраны тропические растения, пальмы, а также много орхидей.
Если за две последние достопримечательности придется заплатить, то любоваться Супер-деревьями в саду у залива можно совершенно бесплатно. Даже на вечернее представление может прийти любой желающий. Эти супер-деревья сами себя обеспечивают - за день они накапливают солнечную энергию, преобразуют ее и вечером можно наслаждаться световым представлением. Тем самым жители города показывают, что необходимо беречь природные ресурсы и это проявляется во многом. 
В целом Сингапур оставил очень хорошее впечатление несмотря на дороговизну.
В тот день я составила яркий образ с юбкой-солнце собственного пошива из хлопка. Несмотря на 30ти градусную жару в такой длине мне было достаточно комфортно перемещаться по городу.
Моим верным спутником в этом путешествии стал рюкзак из новой весенней коллекции Eleganzza. И это не удивительно, ведь я фанатка рюкзаков и не вижу свое путешествие без этого аксессура. Так как это очень удобно, практично и стильно.
Юбка - Julia Fetisova
Рюкзак - Eleganzza
Босоножки - Topshop 
Очки - Mango

5 комментариев:

  1. Очень красивый город с интересными архитектурными и дизайнерскими решениями. Но вот всегда было интересно каково жить в стране, которая стоит из одного города - а если захочется переехать или попутешествовать без выезда из страны?))
    Предпоследнее фото очень крутое - это сочетание стеклянного города и такого расслабленного наряда (вообще юбка, шляпка и рюкзак вместе удачно сошлись). Не знаю насколько это сомнительный комплимент, но из него вышел бы отличный постер к какому-нибудь аниме))

    ОтветитьУдалить
  2. amazing travel post. I'd love to visit Singapore some day.
    You look so cute in that red skirt.

    ОтветитьУдалить
  3. какая красота! меня очень привлекают такие города :)

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Супер! Архитектура впечатляет!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Сингапур - один из пунктов будущих путешествий!.. Мечта-мечта... Ваш пост еще раз убедил в том, что туда обязательно нужно отправиться. Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru