15 января 2018 г.

Sagrada Família

Серию публикаций о Барселоне я бы хотела начать с рассказа о ее визитной карточке - храме Святого Семейства - Саграда Фамилия (Sagrada Família).
Мне кажется, это один из самых причудливых храмов, которые я когда либо видела. Он как-будто не из нашего мира, кажется, что архитектор Антонио Гауди спроектировал его для параллельной вселенной, так как подобной смешанной архитектуры я еще не видела. 
Сделать фото напротив храма без людей практически невозможно, так как с раннего утра и до позднего вечера толпы туристов не дают пройти. Но я нашла все же укромное место вдали от главных локаций для фотосессий и сделала несколько кадров.
Начало строительства храма было положено в 1882 году, и по сей день работа не утихает. А все дело в том, что по распоряжению архитектора его строят на пожертвования горожан. Кстати, в 2010 году храм был освящен папой Римским и он присвоил звание Малой папской базилики.
Внутри храм выглядит не менее впечатляюще, чем снаружи. Цветные витражи создают неповторимое освещение, а высокие своды колон, выполненных как кроны деревьев, устремляют взгляд вверх, создавая эффект мистического леса. Обещают, что к 2026 году строительство храма закончится и можно будет в полной мере насладиться шедевром Антонио Гауди.
Так как это было 31 декабря, то и образ был у меня торжественный. Это черное платье с пайетками длиной чуть ниже колена я сшила специально для поездки в Испанию. Оно универсальное в том плане, что его можно носить как на "голое" тело, так и под блузку или водолазку.  К нему я подобрала коричневую сумку и высокие сапоги. Хоть в тот день и было около 20 ° С, все же без пальто гулять не стоило.
Платье - Julia Fetisova
Водолазка - Terranova 
Пальто - Mango
Сумка - Mango
Сапоги - Zara

9 комментариев:

  1. Грандиозное сооружение!

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Это ты такая красивая там гуляла? А как же рюкзак и старые кеды?)))) Шучу, правда очень красиво!
    Кира
    Kira Is Wearing
    Instagram

    ОтветитьУдалить
  3. Oh I love this place and you look so beautiful. xoxo Cris
    http://photosbycris.blogspot.com.au/2018/01/the-castle-on-tamborine-mountain-my.html

    ОтветитьУдалить
  4. образ очень красивый и эффектный, ну и место, конечно, тоже! :)

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Вы отлично выглядите) Мне, кажется, я бы не смогла гулять по достопримечательностям такая красивая. Думаю, что все взгляды были прикованы к вам, а не к Саграде)

    www.chigarkova.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Платье очень здорово с водолазкой смотрится.

    ОтветитьУдалить
  7. Great post! I follow you, folof me back pls <3
    http://jelenaaak.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru