27 июня 2016 г.

My work place


У каждого творческого человека есть свой уголок, где рождаются его "шедевры".
Сегодня я хочу показать свое рабочее место.

 Здесь все начинается с эскизов будущих изделий, продолжается построением выкроек и пошивом, а заканчивается написанием публикаций и редактированием фото. Тут постоянно творится хаос, в хорошем смысле этого слова.
Рисую я постоянно, вдохновением служат в основном журналы, кино и интернет. Иногда, просматривая Instagram ленту, натыкаюсь на красивое платье или топ, и тут же стараюсь зарисовать, почти всегда меняю что-то по своему усмотрению. Бывает, что будущая модель просто рождается в голове и тогда уже точно нужно ее зарисовать иначе забуду. 
Очень удобно делать зарисовки в специализированных блокнотах для скетчей. У меня таких два. Один только для набросков Fashionary, а второй Планер дизайнера от WW planer. В последнем уже можно не только зарисовать, но и записать мерки, количество изделий, добавить кусочки ткани, а также сделать свои пометки. Очень грамотно придумали.
В поиске вдохновения я иногда прикалываю на пробковую доску вырезки из журналов, свои наброски и чертежи конструкции в масштабе.
После окончания университета, у меня осталось много материалов по конструированию и пошиву одежды, которые я бережно храню и достаю по необходимости. Это не только книги, в которые я редко, но заглядываю, но и статьи, вырезки, чертежи, а также журналы - в большинстве своем -это Ателье. Burda и всякие подобные, меня не привлекают, так как я люблю строить выкройки сама, а не перерисовывать готовые. 
Пик популярности подобных надписей был пару лет назад, но мне моя нравится до сих пор.
Для хранения швейных мелочей первой необходимости я использую коробки с отделениями. Как вы могли заметить большинство предметов у меня из Ikea. Не дорого и очень удобно.
Ножницы лежат отдельно, а то я вечно их ищу.
Недавно я "переселила" свои нитки в новую большую круглую коробку, прежняя уже не вмещала это количество. Она занимает целый ящик и думаю это не предел! Также у меня имеются  большие пластиковые коробки, в которых я храню ткани и швейную фурнитуру (молнии, тесьма, косая бейка, эластичная лента и другие). Эти коробки лежат у меня отдельно в шкафах, достаю по мере необходимости и снова прячу, чтобы не мешались.
Ну и куда же без моей "красотки" манекена, который выручает меня постоянно при пошиве. В то время, когда я не шью, на нем обычно надето последнее что сшито или что я планирую одеть или всякая ерунда как сейчас - накидка от свадебного платья сестры и юбка из сетки, которую, я кстати, еще не показывала.  Спойлер! =)
Во время творческого процесса придумывания новых платьев  и юбок,  у меня всегда на столе стоит что-нибудь вкусненькое, обычно это фрукты или сладости. Сегодня это макаруны от  Mon Bon
А вы курсе, что на этих пирожных можно сделать любой рисунок или фото? Я вот только сейчас узнала, и конечно же, заказала макаруны с моим логотипом и символикой блога. Мне кажется это очень здорово!
Идеи для создания моего рабочего уголка я искала, в основном, в интернете, пересматривала различные сайты и блоги. В итоге взяла по чуть-чуть от всего. Мне очень приглянулся сайт  Westwing и его идеи по оформлению домашнего кабинета. И кстати, предметы, которые вам понравятся можно приобрести у них же на сайте, что очень удобно. Я заметила, что сейчас тенденция по оформлению рабочего пространства в основном в белых цветах - стол, рамы, полки. 
Фото с сайта www.westwing.ru
Офис на дому
Но так как мой рабочий уголок сформирован не первый год, и интерьер гостиной, где он находится, я пока менять не собираюсь, покупать белый стол, было бы глупо. 
Надеюсь, мой рабочий уголок вдохновил вас не только на перестановку в доме, но и к творчеству!

38 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо Аня! Во время шитья, не все так аккуратно))))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо Машуль, старалась создать комфортную зону для себя!

      Удалить
  3. Beautiful pictures and place!
    Kisses
    Blery&Ily
    www.thesprintsisters.com

    ОтветитьУдалить
  4. Beautiful pictures and place!
    Kisses
    Blery&Ily
    www.thesprintsisters.com

    ОтветитьУдалить
  5. Какое у тебя стильное место! Коробочка с нитками всех цветов радуги покорила)
    www.gvozdishe.com
    my shop: @gvozdishe.knitting

    ОтветитьУдалить
  6. Приятно работать в такой обстановке! классный уголок и фото!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень уютный и стильный рабочий уголок. А еще поразило, насколько все аккуратно и систематично сложено)) В таком месте, наверняка, очень приятно работается))

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово все организовано и очень уютно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающие ножнички )))
    А вообще, желаю как можно больше творческих идей и возможностей к их реализации!

    http://valerysdailyinspiration.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Как грамотно организовано рабочее пространство! А макаруны с символикой - это так мило) Не знала, что у них можно заказывать свои рисунки)

    http://marylyl.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже не знала до недавнего времени!

      Удалить
  11. Очень миленько!) У меня тоже был пост про мое рабочее место) Но в планах показать весь свой интерьер) Все таки близкая мне тема!

    RitaLifestyle.com My workspace | Insta: @m_margaritka

    ОтветитьУдалить
  12. Как красиво!!!! Очень вдохновляет! Всегда мечтала о таком уголке, чтобы не прятать постоянно машинку и не кроить на полу, но увы - пока нет места в доме(((
    Очень нравится твой блог и твои работы! Сама пытаюсь шить, но пока все на любительском уровне. Напиши, пожалуйста, где ты покапаешь ткани? Есть какой-то любимый магазин или заказываешь в интернете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я покупаю ткани на складе в Москве и иногда в Брянске или Туле. Сейчас пару раз заказала в интернете.

      Удалить
  13. Классное оформление рабочего места:)

    ОтветитьУдалить
  14. Вдохновляющая статья)) У Вас интересный блог))
    Будем рады видеть Вас на страницах нашего блога http://alamodenatine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Какое замечательное рабочее место! Нравится абсолютно все! Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  16. Как же у тебя все аккуратно! Милый и уютный уголок, в таком хочется заниматься творчеством))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так обычно когда не шью, а когда начинается пошив, уголок превращается в хаос))) но потом все убираю и ок!))))

      Удалить
  17. Обожаю смотреть такие творческие уголки!!!! Спасибо что поделилась! Все очень краство!

    www.astcraft.com

    ОтветитьУдалить
  18. Все очень красиво, аккуратно:)

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивый уголок, действительно идеальное место для вдохновения! И красивые фото! Сама мечтаю о чем-то подобном - так как делаю украшения-но пока никак не организую пространство, работаю на кухонном столе :))

    http://julianacheva.blogspot.bg/

    ОтветитьУдалить
  20. У вас ооочень уютное рабочее место! Такое настоящее) А-то иногда смотрю в блогах подобные посты - а там всё прямо чересчур идеально, как будто только для картинки. Коробка с нитками теперь навсегда в моих мыслях! ♥

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru