20 мая 2016 г.

Wyborg


Еще один город, который я открыла для себя в Ленинградской области стал Выборг. Он находится примерно в 120 км от Санкт-Петербурга и 30 км от границы с Финляндией.

Город расположен на берегу Выборгского залива, находящегося в северо-восточной части Финского залива. Как говорит Википедия - это крупный экономический, промышленный и культурный центр Ленинградской области, порт на Балтике, важный узел шоссейных и железных дорог. 
Незнаю как там на счет "крупного", как мне  показалось, это очень маленький провинциальный город с невероятно красивым по архитектуре центром (правда как и в Санкт-Петербурге все рушится и мало что реставрируют) и стандартными спальными районами. 


Среди достопримечательностей хочу отметить— Выборгский замок, библиотека Алвара Аалто, парк Монрепо. Но мне кажется, сюда приезжают туристы исключительно, чтобы посмотреть главную достопримечательность города - Выборгский замок, обязательно подняться на смотровую площадку, ну и прогуляться по центральным улочкам города, что я в принципе и сделала. 
У города очень интересная история раньше принадлежал Швеции (1293—1710), затем в 1710 году Петр I отвоевал его и вплоть до 1917 года он был Российским. В 1918 году в гражданской войне фины захватили Выборг. А 1940-1944 годах в результате советско-финской войны этому городу был возвращен статус Российского.

Выборгский замок был основан шведами в 1293 году на небольшом острове (170 х 122 м). Является древнейшим из выборгских укреплений — он восходит к XIII веку. В России это один из немногочисленных полностью сохранившихся памятников западноевропейского средневекового военного зодчества. Иными словами, сегодня в России увидеть так хорошо сохранившийся замок XIII века можно только в этом городе.
 В этот день я составила лаконичный образ с использованием платья-футляра "звериного принта" собственного пошива и дизайна. Его я дополнила обувью на плоском ходу, пальто на случай похолодания и сумкой-рюкзаком, который сопровождал меня всю поезду в Санкт-Петербург.
Пальто - ESP
Платье- Julia Fetisova
Пояс-Oodji
Колготки - Calzedonia
Туфли - Tervolina
Рюкзак - No name
Часы - Alfex
Очки - No name (from China)

12 комментариев:

  1. Очень крутой обзор!
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, как же там красиво! Опять захотелось куда-нибудь отправиться)
    www.gvozdishe.com
    my shop: @gvozdishe.knitting

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово, я обожаю путешествовать и открывать новые места =)

      Удалить
  3. Шикарные фото! Я в восторге от цвета пальто и туфлей :)

    Ukrainian Stylish Report

    ОтветитьУдалить
  4. Классно платье и пальто смотрятся! Спасибо за экскурсию по Выборгу!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденное пальто! Выборг тоже давно собираюсь посетить)
    ________________________________
    Kisses from http://www.ivoryinspo.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Выборг стоит посетить хотя бы раз!)

      Удалить
  6. Да, замок и смотровая площадка на нем - это то ради чего стоит забрать время у Питера.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru