10 июля 2015 г.

Lady in red

Не стоит обращать внимания на изменчивую и порой прохладную погоду, на улице всё-таки лето. И это весомый повод выгуливать летние платья.  В этот пасмурный после дождя день, моим спутником стало красное платье прямого силуэта чуть расклешенного к низу.
  Вопреки всей моей нелюбви к одежде такого покроя, а в частности платьям, я все таки решила сшить себе подобное для эксперимента.
Ткань выбрала самую простую - это еще "советский" сатин. И судя по тому какая у него огромная сминаемость, в составе своем он содержит не только хлопок, а  преимущественно лён. Платье получилось очень простое в плане моделирования. Имеются только нагрудные вытачки. Пройму и горловину изделия обтачала цельнокроеной обтачкой.
Низ платья оформила вставкой примерно в 30 см покроя полу-солнце. На спинке даже молнию не делала, так как оно свободное. По горловине спинки застегивается на маленький крючок.
 Аксессуарами послужили - яркая сумочка, которую вы видели ранее во многих моих образах, деревянные браслеты, которые я покупала лет сто назад, и только сейчас обнаружила. А также очки, которые я взяла в надежде, что выглянет солнце.
 Также я добавила к образу ожерелье под стать браслетам.
В качестве обуви я выбрала очень удобные босоножки River Island с металлическим декором.
Несмотря на то, что платье получилось очень удобным, оно не сковывает движения, в нем не будет жарко и оно прекрасно подходит для летних прогулок, у меня все время было желание повязать какой-нибудь поясок вокруг талии. Видимо не мое это. Я люблю чтобы талия была подчеркнута. 
Платье  - Julia Fetisova
Сумка - No name (From Thailand)
Ожерелье - Kari
Очки - No name (from China)
Деревянные браслеты - No name (не помню где покупала)
Бососножки - River Island

24 комментария:

  1. Юленька, а вот зря не носишь!! Очень тебе идет! И для разноообразия иногда можно! А для жары московской, точнее париловки, самое то будет!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена!!! Я как то всегда привыкла подчеркивать свою фигуру, а это для меня новшество)))

      Удалить
  2. Юлия, это видимо стереотипы срабатывают, мне тоже не хватило пояска, хотя платье вполне себе симпатичное. А может попробовать длинное колье надеть, тогда за него глаз цепляться будет и пояска не захочется :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А это идея на счёт колье, надо будет попробовать!)

      Удалить
  3. Очень нравится это платье! Красивые фотографии!))

    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
  4. Red is the color of passion and love and Iìm really in love with this red dress....your creations are all amazing!!! Have a nice day, kisses from Italy,
    Eni

    Eniwhere Fashion
    Eniwhere Fashion Facebook

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красный тебе идет, Юля!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличное платье! Сама хочу подобное сшить!
    http://fashionablegalaxy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, я требую мастер класс по этому платью, оно невероятное)))
    WELCOME IN MY BLOG - Anna Galkina

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько красок! Чудесный цвет у платья, и фасон тебе очень идет!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  9. Яркое платье, яркий образ и прекрасные фотогарфии

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво, выразительно и ярко;) Красное платье на фоне зелени выглядит так привлекательно и живо! И мне как раз нравиться, что платье идет со свободной талией, мне кажется никакого пояса сюда и не надо.
    А у нас 13 с - о летних платьях не может быть и речи, это выглядит как минимум неуместно. Мне все таки кажется, что нужно одеваться исходя из конкретных погодных условий, а не сезона. Обидно все таки, что многие наряды приготовленные на лето лежат на полках без толку, может быть еще потеплеет?:((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Александра! Да у нас тоже погода не балует, в выходные было достаточно холодно и дождливо и некоторые планы сорвались, это лето какое то совсем не жаркое, я бы сказала, а уже половина прошла((

      Удалить
  11. Красивое платье, замечательный фасон! и опять же сумка супер!
    Подписалась на вас на bloglovin' ;)

    WWW.LIAKW.COM

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru