24 декабря 2014 г.

Мои итоги 2014 года

В последнее время наблюдаю тенденцию, как в конце очередного  года все подводят итоги, рассуждают что сделано и что надо сделать, какие цели выполнены и какие поставить на будущий год. Я решила для себя тоже подвести некоторые итоги. Итак, какие же события произошли по прошествии 2014 года.  
В этом году я поняла, что мне необходимо пространство и место, где я буду развиваться и делиться своим творчеством. Так посоветовавшись с родными и близкими, и при помощи их поддержки появился мой блог. Социальные сети стали для меня лишь одним из инструментов продвижения своего хобби в "народ". 
Зачастую благодаря блогу, многие мои друзья узнали о моем маленьком хобби,  у меня появилось много знакомых и друзей с совершенного различными и творческими профессиями, чему я несказанно рада. Спасибо вам за то, что вы есть!
Мой блог стал привлекать все больше аудитории, у меня впервые взяли полноценное интервью о моем творчестве, которое можно прочитать здесь. Некоторые мои образы собственного дизайна стали публиковать в газетах и на интернет-порталах о моде. Меня впервые нарисовала очень талантливый иллюстратор Наиля Бутусова, моему счастью не было предела.  Также многим читателям стал интересен процесс создания одежды и я организовала мастер-классы по проектированию и пошиву одежды, за которыми сразу же последовали положительные отклики. Мне очень приятно, что мое творчество оказалось полезным и возможно вдохновило кого то.
Благодаря блогу, я освоила для себя различные профессии. 
Прежде всего я стала журналистом, хотя это громко сказано, но для своего блога я  являюсь таковой. Я стала писать статьи, по-началу это не слишком хорошо получалось и предложения были простыми и однообразными, но со временем дела пошли лучше и мне многие начали говорить, что у меня хорошо получается описывать мастер-классы, доступным и понятным языком, а также посты  о моде и стиле. 
Мое давнее увлечение фотографией дало о себе знать - я стала больше фотографировать. Все фото с показов и мероприятий, за исключением некоторых, а также фото моих постоянных моделей - мужа и сестры в моих изделиях  сделаны мной. Фото моих образов сделаны моим мужем. У нас так сказать это "семейное дело".
Еще мне пришлось изучить совсем малую часть веб-дизайна и программирования, чтобы оформить мой блог и способствовать его продвижению. 
Самым, наверно, значимым событием за прошедший год стало окончание университета. Это мое второе высшее образование, на которое я поступала сама, не по наитию родителей, бесплатно и окончила с красным дипломом. Поэтому для меня это было очень важно. Теперь я не только дипломированный экономист, но и модельер одежды.
 Не обошлось и без путешествий. За этот год мне удалось посетить три страны. Я познакомилась с культурой и обычаями местного населения, попробовала местную кухню , посетила различные экскурсии и достопримечательности. Это были три совершенного разные страны - Испания (Канарские острова), Таиланд и ОАЭ, но каждая мне понравилась по-своему. Несмотря на сложившуюся сейчас ситуацию в стране и с курсами валют,  думаю мой следующий год будет не менее богат на путешествия. 
В следующем году я планирую некоторые изменения в своем блоге по части оформления и добавления новых разделов в него. Надеюсь он станет более информативным, интересным и доступным для моих читателей. Ну вот, пожалуй, и все основные мои откровения за этот год, возможно я что-то упустила из виду и не придала значения, но главное не останавливаться на достигнутом результате и продолжать развиваться в профессиональном и творческом плане, чего и вам желаю в будущем году. Спасибо за внимание!
Спасибо за чудесные атмосферные фото Дмитрию Щербакову и Александру Виноградову

9 комментариев:

  1. Wonderful sweater!

    Merry Christmas / Καλά Χριστούγεννα!

    http://beautyfollower.blogspot.gr

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, поздравляю вас с получением диплома, вы молодец! Это большое достижение в наше время отучится на бесплатном! Я тоже в этом году почему-то решила завести блог и пока кайфую от этого занятия) У вас отлично получается! Читаю вас постоянно)
    С наступающими праздниками!
    http://ritalifestyle.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Блог это теперь частичка моей жизни! Я тоже ваш постоянный читатель, у вас здорово получается, мне очень нравится! Иногда вдохновляюсь вашими фотографиями!

      Удалить
  3. I love your red top! So festive!
    xo from Italy and happy holidays!
    Sonia Verardo
    http://www.trenchcollection.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Best wishes for a marvellous 2015!

    Καλή Χρονιά :)
    http://beautyfollower.blogspot.gr

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия, какой замечательный у вас был год, я желаю, чтобы 2015 принес вам больше свершений, открытий и позитивных событий:)
    ritaaflyatunova.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru